Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04
25 Фев.

FINN FLARE запускает собственный цех по производству легкого ассортимента!

FINN FLARE - финский бренд с более чем 50-ти летней историей. За эти годы марка прошла долгий и интересный путь: от небольшой фабрики в провинциальном финском городе, до международного бренда. В контексте риторики о необходимости импортозамещения, которая сегодня набирает все большую популярность в нашей стране, история бренда FINN FLARE сама по себе является живой иллюстрацией этого процесса. Современный этап развития бренда начался в 1997 году открытием Московского представительства, под управлением которого уже в 2003-ем в России стали открываться концептуальные магазины марки. Этот год, стал переломным в истории бренда еще и благодаря тому, что в России было открыто дизайн-бюро, которое стало создавать коллекции, специально адаптированные с учетом вкусов и предпочтений российских покупателей. Симбиоз многолетнего опыта финнов в области производства высококачественной одежды и ориентация на потребности именно российских потребителей оказался настолько успешным, что уже в 2006 году президентом компании становится глава российского представительства - Ксения Рясова, сменив на этом посту Раймо Аалтонена. Таким образом, исторически, FINN FLARE был и остается финским брендом, однако свое наиболее значимое на сегодняшний день развитие  он получил именно в России.

Другими словами, стратегию импортозамещения руководство бренда FINN FLARE начало еще в 2003 году, задолго до того, как этот процесс в России получил такой широкий резонанс. Она же, по сути, является основной ДНК бренда: FINN FLARE - первый и единственный европейский бренд, полностью адаптированный под россиян. В этой связи неудивительно, что уже не первый год FINN FLARE активно сотрудничает с российскими фабриками. На сегодня, около 25% ассортимента марки производится в России. О том, каким образом в ближайшие три года, бренд планирует увеличить этот показатель до 50%, рассказывает президент компании, Ксения Рясова:

«Доля продукции, произведенной компанией FINN FLARE в России, растет с каждым годом, с каждой сезонной коллекцией. Мы не видим особых трудностей в использовании отечественного производственного потенциала. В первую очередь это возможно благодаря уникальному, для российских брендов, профессионализму и опыту наших сотрудников департамента производства и многолетнему опыту компании в конструировании и производстве одежды. Мы этим заслуженно гордимся! Ведь именно благодаря этому мы можем досконально прорабатывать каждую модель, и в результате на фабрику передается полный и стандартизированный комплект документации на каждое изделие, включающее в себя лекала, технологичные карты и все необходимое для создания качественных изделий.  Такая документация свободно читается специалистами на производстве, не зависимо от географии их расположения, будь то Вьетнам, Италия, Бангладеш или Россия. Это позволяет нам в меньшей степени зависеть от конкретных фабрик или стран.

В условиях колебания курса валют экономически выгодным становится размещение заказов на производство в России, так как это позволит существенно сократить логистические и таможенные платежи, которые достигают 40% себестоимости продукции и непосредственно зависят от текущего курса валюты. Экспорт становиться не выгодным, и может негативно влиять на уровень конечных цен для наших покупателей. А мы стремимся к четкому соответствию нашей продукции сегменту middle+ что касается цен, хотя, зачастую, производим изделия даже более высокого класса по качеству. Поэтому в 2016 году мы решили запустить собственный цех по производству легкого ассортимента. Уже в коллекции осень-зима 2016-17 появятся модели, произведенные на собственном производстве FINN FLARE. Пока это будут легкие группы ассортимента: платья, блузки, юбки, костюмная группа. Следующим этапом, весной 2017-го, станет запуск второй линии, по производству более сложного ассортимента: жакеты, пиджаки, пальто, осенняя верхняя одежда. Площадь цеха по производству пока скромная,  около  300 кв. м, сам цех будет располагаться в Москве. Оснащение собственного швейного цеха мы доверили лидерам мирового производства в швейной отрасли – японским компаниям Juki и Brother.

Основной трудностью полноценного и полномасштабного развития отрасли производства одежды в России является отсутствие хорошей ресурсной базы. Качественные ткани, фурнитура, комплектующие отечественного производства, это пока редкость. Однако благодаря многолетнему опыту сотрудничества с ведущими мировыми поставщиками для нас в этом нет проблем. С другой стороны, мы не перестаем работу, по поиску достойных российских поставщиков, которые смогли бы оперативно обеспечить необходимые нам объемы производств. Думаю, в ближайшее время таковые появятся на рынке, и мы будем рады сотрудничеству!»

 

Судя по всему, 2016 год станет новой запоминающейся главой в захватывающей истории бренда FINN FLARE.