Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 15% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5Post до 15.05

Идеальные джинсы: особенности выбора

Деним универсален и удобен. Именно поэтому без него трудно представить современный женский гардероб

Деним универсален и удобен. Именно поэтому без него трудно представить современный женский гардероб. Брюки из денима – это практичная вещь, которую можно надеть куда угодно: на работу, прогулку, выставку, свидание. Бойфренды с низкой посадкой, скинни с завышенной талией или классические прямые джинсы. Среди многообразия моделей всегда можно подобрать вариант, который лучше всего вам подойдет.

B19-15028_126_10.jpg

Какие джинсы выбрать

Чтобы чувствовать себя в джинсах комфортно, выбирайте их с учетом особенностей фигуры и роста. Кроме того, учитывайте параметры кроя этого предмета одежды, а именно:

  • rise – посадку;
  • fit – фасон;
  • cut – форму штанин (тип и ширина клеша).

Модели с низкой посадкой идут стройным девушкам. Заниженная талия помогает визуально сбалансировать пропорции тела и ног.

Классические джинсы со средней посадкой (regular, medium rise) считаются наиболее универсальными. Они хорошо смотрятся на любой фигуре, сочетаются с разными нарядами.

A19-15008_125_10.jpg

Джинсы с высокой посадкой зрительно удлиняют ноги, подчеркивают изгибы талии и бедер. Такие варианты подходят как стройным, так и полным девушкам. Главное – подобрать правильный фасон.

Среди наиболее распространенных моделей можно выделить бойфренды, скинни, джоггеры, а также джинсы классического и свободного кроя. По форме штанин – прямые, зауженные, расклешенные. Кроме того, существуют джинсы стандартной длины и укороченные варианты (7/8, 3/4).

Примеряйте джинсы перед покупкой, поскольку даже одинаковые по типу вещи, сделанные разными производителями, будут смотреться по-разному. Во время примерки положитесь на свои ощущения: оцените, насколько комфортна посадка джинсов, удобно ли вам двигаться в них. Деним не должен создавать дискомфорт в местах сгибов ног, сдавливать талию.

С чем носить разные модели

Джинсы – отличная базовая вещь, которая комбинируется с рубашками, пуловерами, легкими блузами, свитерами и другой одеждой. С их помощью можно создать множество разнообразных луков. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать.

51895373_149690679372738_8141608663370670330_n.jpg

Прямые брюки (straight cut) универсального фасона отлично впишутся в повседневный или деловой стиль. Джинсы прямого кроя сочетаются обувью любого формата: кедами, босоножками, туфлями-лодочками. То же самое касается и одежды. Легкая туника, тренч, летнее пальто или кардиган – каждая из этих вещей станет хорошим компаньоном для прямых джинсов.

Облегающие модели (jeggings, skinny, slim fit) желательно сочетать с удлиненным верхом: жакетами, джемперами, футболками. Скинни хорошо смотрятся с высокими сапогами, туфлями на каблуках.

С помощью расклешенных джинсов легко создать образ в стилистике ретро или кантри. Клеш от колена зрительно вытягивает силуэт, стройнит. Комбинируйте такие модели с шифоновыми блузами, легкими топами, рубашками классического кроя, длинными кардиганами.

Модели с завышенной талией можно носить с заправленными блузами и рубашками, а также кроп-топами. При этом можно сделать акцент на талии при помощи ремня или пояса. Джинсы с высокой посадкой интересно смотрятся вместе с подтяжками.

При покупке джинсов представьте с какими элементами одежды будете сочетать ту или иную модель. Составляйте капсульный гардероб, части которого сможете легко комбинировать друг с другом.

Важный элемент: цвет и материал джинсов

Выбор цвета прежде всего определяется личными предпочтениями, но некоторые нюансы лучше учесть:

  • Ориентируйтесь на свою фигуру. Подбирайте модели, которые подчеркивают достоинства. При этом не принципиально, джинсы темного или светлого оттенка вы рассматриваете.
  • Брюки из денима темно-синего оттенка являются наиболее универсальным вариантом. Такие джинсы всегда актуальны, поэтому задержатся в вашем гардеробе надолго. Они составят прекрасный тандем с белой рубашкой, женственной блузой, яркой футболкой и другими предметами гардероба.
  • Если вы не хотите привлекать внимание к нижней части тела, выбирайте однотонные джинсы. Деним с имитацией потертостей и заломов часто искажает реальные объемы тела.

Белые джинсы идеально подходят для лета и позволяют собрать множество выразительных образов: монохромных (total white), нюансных, а также построенных на контрасте. Белый деним – хорошая база для формирования стильных комбинаций.

Не менее универсальны черные или темно-серые джинсы. Вы без труда сможете сочетать их с однотонными вещами вашего гардероба, а также принтованной одеждой и аксессуарами. Брюки из темного денима, а также однотонные модели фиолетового, зеленого, коричневого цвета – отличное решение для осенне-зимнего периода.

B19-15026_127_10.jpg

Классическая джинсовая ткань состоит из 100% хлопка. Однако джинсы с добавлением спандекса или эластана (2-7%) становятся более носкими и лучше сидят по фигуре. Также материал для пошива джинсов нередко производят из целлюлозного материала, который называется тенсел. Из него, как правило, шьются легкие летние модели.

Ещё статьи
Многоклеточные
Модная альтернатива платьям
От классики до гранжа: как не растеряться в многообразии стилей