Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 15% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5Post до 15.05

Высокие кроссовки и кеды: как выбирать и с чем носить

Высокие кроссовки шагнули на модные подиумы с улиц

Высокие кроссовки шагнули на модные подиумы с улиц. Совсем недавно они были атрибутом одежды скейтеров, рэперов и представителей других молодежных субкультур, а сегодня занимают почетное место в гардеробе топ-менеджеров и светских львиц.

A19-32059_341_10.jpg

Такие кеды и кроссовки имеют общее название — хайтопы, от английского high («высокий») и top («профиль). Высокое голенище — их главная отличительная черта, а исполнение зависит от фантазии дизайнера.

Хайтопы могут быть на липучках, шнурках или молнии. Могут иметь плоскую подошву или танкетку. Верх шьется из текстиля, кожи, замши, экокожи и других материалов.

Хайтопы — удобная, практичная и комфортная обувь. Для тех, кто ведет активный образ жизни, они стали настоящим подарком моды.

Преимущества хайтопов

  • Безопасность: высокое голенище надежно фиксирует ногу. Именно поэтому их полюбили скейтеры и велосипедисты: такая модель лучше защищает суставы от травм.
  • Удобство: у хайтопов устойчивая рельефная подошва и комфортный задник. Они учитывают анатомическое строение стопы, колодка подстраивается под форму ноги. В такой обуви вы пройдете многие километры и не устанете. В путешествии хайтопы незаменимы. Женские хайтопы на танкетке или скрытой платформе, придуманные дизайнером Изабель Марант — идеальная замена высоким каблукам. Вы кажетесь выше ростом, ваши ноги — длиннее, а комфорт спортивной обуви никто не отменял!
  • Универсальность: высокие кроссовки сочетаются с разными стилями одежды. Их включают в свои коллекции лучшие дизайнерские марки, что сделало хайтопы уместными в любой обстановке — на улице, в офисе и на вечеринке. Это обувь, которую можно носить круглый год.

Как носить высокие кроссовки и кеды

Важно: не советуем заниматься бегом или другими видами спорта в модных хайтопах. Такая обувь стилизована под спортивную, но не является ею. Для занятий выбирайте специальные спортивные модели.

Хайтопы выпускаются в летних, демисезонных и зимних вариантах. Верх летних моделей, как правило, шьется из текстиля. Для лучшей вентиляции ткань может быть перфорированной. Для прохладных дней межсезонья подойдут хайтопы из кожи, замши, нубука, экокожи. Для зимы выбирайте модели, утепленные натуральным или искусственным мехом, на нескользящей подошве.

Цвет верха хайтопов может быть любым. Классика — это, конечно, белый и черный. Однако дизайнеры сегодня не ограничивают ни себя, ни нас: они делают высокие кеды и кроссовки яркими, смешивают разные цвета и фактуры, используют принты. Хайтопы из блестящего или металлизированного материала — лучший выбор для вечеринки в клубе.

С чем носить высокие кеды и кроссовки: советы для женщин

Лето

Хайтопы и короткие шорты — это самый горячий летний аутфит! Ноги в таком наряде кажутся бесконечными. Шорты могут быть из любого материала, но идеальным вариантом станет классический деним. Мини-юбки также составят достойную пару высоким кедам.

В качестве верха выбирайте топы, майки, безрукавки. Отлично будет смотреться свободная футболка — заправьте в шорты только переднюю часть, чтобы создать непринужденный образ. Для усиления эффекта не завязывайте шнурки на кроссовках.

Узкие голубые джинсы, заправленные в высокие кеды, и футболка с ярким рисунком — еще один летний хит.

Молодые девушки могут сочетать с хайтопами джинсовый комбинезон — так вы создадите стиль дерзкой девчонки.

Весна и осень

Лосины, легинсы, узкие джинсы — классические сочетания с высокими кроссовками. Джинсы обязательно заправляем в обувь.

Стильный образ вы создадите, сочетая хайтопы и укороченные брюки — между обувью и брюками должна быть видна полоска кожи.

Сверху наденьте свитшот, кожаную косуху или джинсовую куртку, укороченное пальто или жакет в оверсайз-стиле.

Кожаные легинсы и высокие кроссовки — модное сочетание, которое любят звездные красавицы. Главное — не затягиваться в кожу с ног до головы: чтобы выглядеть стильно и интересно, миксуйте разные материалы и фактуры.

Платья-рубашки, особенно джинсовые, отлично комбинируются с хайтопами.

Зима

Легинсы или джинсы скинни и утепленные хайтопы из кожи, замши или нубука — такое сочетание превращает скучный пуховик или обычную парку в обязательный элемент самого стильного зимнего образа.

С чем носить высокие кеды и кроссовки: советы для мужчин

Лето
Носите черные или белые хайтопы вместе с рваными джинсами или шортами. Шнурки завязывать необязательно. Получится стильный расслабленный образ — его диктуют лето и солнце! Кончики шнурков прячьте внутрь, чтобы они не мешали вам при ходьбе.

Весна и осень

Классика жанра — хайтопы с джинсами или брюками из трикотажа. Штанины заправьте в кеды, они могут немного «наплывать» на обувь, собираться складками. Обязательно выпустите язычок обуви. Не бойтесь выглядеть небрежно: как раз это ваша цель.

Брюки с манжетами — еще одна стильная пара для хайтопов. А вот от мешковатых штанов лучше отказаться: в сочетании с такой обувью они смотрятся громоздко и неуклюже.

Укороченные брюки, демонстрирующие полоску кожи, также отлично сочетаются с высокими кроссовками.

Дополняйте образ рубашками, толстовками, бомберами, блейзерами, ветровками, кожаными и джинсовыми куртками. Заправляя рубашку в брюки, вы создаете более аккуратный, сдержанный образ. В этом случае лучше всего подойдут кроссовки сдержанных цветов. Рубашка навыпуск превращает вас в «свободного художника»: здесь вы уже можете играть с цветом обуви, принтами, нашивками.

Зауженные черные джинсы сочетайте с черными высокими кроссовками и кожаной курткой.

Кожаные хайтопы нейтрального цвета могут отлично смотреться с классическим костюмом. Не бойтесь экспериментировать!

Зима

Тепло и комфорт — что еще нужно зимой? Стильное дополнение к образу!
Им как раз и станут высокие кроссовки. Здесь уместны те же сочетания, что и для межсезонья, только хайтопы выбирайте утепленные. Пальто, парки, пуховики составят им отличную пару.

Ещё статьи
Морской флот
Виды и фасоны мужских рубашек
Длинные сарафаны — самый простой способ выглядеть сногсшибательно этим летом