Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04

С чем носить джемпер

Осень — время, когда из гардеробных и шкафов извлекается теплая одежда. Джемпер поможет выглядеть стильно и модно, и при этом согреет в холода.

Современная мода позволяет носить джемпер с одеждой в любом стиле. Весь секрет в правильных сочетаниях. Изучим подробнее, с чем носить женский или мужской джемпер.

Джемперы вяжут или шьют из трикотажного полотна. Используются такие материалы, как:

  • шерсть,
  • кашемир,
  • ангора,
  • мохер,
  • хлопок,
  • акрил.

Мужской джемпер вас выручит, когда захочется экспериментов со стилем оверсайз: позаимствуйте одежду на несколько размеров больше в гардеробе вашего мужа, бойфренда, папы или брата.

Как выбирать джемпер по типу фигуры

«Песочные часы»

Девушки с этим типом фигуры могут себе позволить любой фасон. Короткие джемперы или модели до линии талии, подчеркнут красивую линию бедер. Для невысоких девушек можно порекомендовать V-образный вырез. Он удлиняет шею и создает вертикаль, которая визуально вытягивает силуэт. Женщинам с пышной грудью лучше выбрать круглую горловину или вырез «лодочку».

«Перевернутый треугольник»

Ваша задача — сбалансировать разницу между шириной плеч и бедер. Для этого выбирайте прилегающие или полуприлегающие модели и сочетайте их с пышными юбками, юбками плиссе, брюками галифе и другой одеждой, которая визуально расширяет бедра. Чтобы плечи не казались шире, избегайте рукавов со спущенной проймой. А вот рукава реглан — то, что нужно.

«Прямоугольник»

«Создать талию» можно, если заправить передний край джемпера в брюки или юбку. Отлично смотрятся удлиненные модели и вещи оверсайз.

«Яблоко»

Чтобы скрыть лишние сантиметры в области талии, выбирайте джемпер-тунику. Также подойдут объемные удлиненные модели с разрезами по бокам или резинкой в нижней части.

«Груша»

Внимательно выбирайте длину джемпера. Мысленно проведите горизонтальную линию по самой широкой части бедер. Джемпер должен заканчиваться выше или ниже этой линии. Рукава со спущенной проймой и вырез «лодочка» визуально расширяют линию плеч. Объема верхней части тела также добавит рельефная вязка и оверсайз.

Универсальные правила сочетаний

При составлении гардероба помните о простых правилах:

  • прилегающие и полуприлегающие джемперы длиной до талии и тазовой косточки — универсальный вариант. Такие модели можно носить с любыми брюками и юбками;
  • тонкие облегающие джемперы заправляйте в юбку или брюки. Талию подчеркивайте ремнем;
  • удлиненные объемные модели носите с джегинсами, легинсами, узкими брюками и обувью в тон. Это подчеркнет длину и стройность ног;
  • толстые свитеры: традиционный вариант — с джинсами или брюками. Для создания модного контраста сочетайте свитер грубой вязки с воздушными юбками или платьями, грубыми ботинками или брутальными сапогами;
  • джемперы фактурной вязки ярких цветов, например, изумрудного, вишневого, ярко-синего, фиолетового — отлично смотрятся с синими джинсами, ботинками или спортивной обувью;
  • платье-джемпер носите с плотными колготками и легинсами. Сочетайте наряд с сапогами, ботильонами или ботинками. Стройные и высокие девушки могут выбрать обувь контрастных цветов, невысоким лучше выстроить вертикаль в одном цвете.

Помните о цветовых и фактурных сочетаниях.

Как носить джемпер с одеждой разных стилей

Для создания луков в классическом стиле выбирайте джемперы гладкой фактуры, прилегающие или полуприлегающие, из кашемира и шерсти. Если вы задаетесь вопросом, с чем носить джемпер с вырезом буквой V, то классический и деловой стили — лучший ответ. Наденьте под такой джемпер однотонную рубашку, и изысканно-строгий лук гарантирован. Наденьте блузку под джемпер с круглым вырезом. В таком наряде утром можно пойти на работу, а вечером добавить к нему крупное ожерелье и отправиться в театр или на выставку.

В офис, где предусмотрен не слишком строгий дресс-код, можно надеть джемпер под пиджак. Тонкий шерстяной джемпер с высоким горлом можно надеть с сарафаном. Получится строгий и в то же время модный образ.

Рубашку под джемпер могут надеть и приверженцы стиля casual. Но в этом случае рубашку можно не заправлять в джинсы или брюки. Пусть ее края выглядывают из-под джемпера, создавая актуальный эффект многослойности. Рубашка может быть однотонная или с принтом, например, в клетку.

В спортивный стиль отлично впишутся джемперы крупной вязки или с фактурными узорами, модели оверсайз, свитеры с высоким горлом. Наденьте джемпер-водолазку с джинсовым комбинезоном.

Джемпер и шорты могут выглядеть как неформально, так и по-деловому. Расслабленный лук — это джинсовые шорты и яркий трикотаж. Отличный вариант для бархатного сезона на море. Хотите создать строгий образ? Выбирайте шерстяные или твидовые шорты со стрелками и носите их с ремнем. Предпочтение отдавайте сдержанным оттенкам — черному, серому, бежевому, коричневому. Джемпер также выбирайте нейтрального цвета.

Какой цвет выбрать

Не знаете, с чем носить бежевый джемпер? В сезоне осень-зима — 2019/2020 стилисты советуют обратить внимание на сочетания в молочных, коричневых и бежевых оттенках. Такие образы смотрятся очень нежно и элегантно.

Давайте посмотрим, с чем носить белые джемперы. Белый джемпер — такая же база, как и белая рубашка. Он сочетается с любыми цветами. Такой же базой является и черный трикотаж.

Прекрасно вписывается в цвета осени и поднимает зимой настроение красный джемпер. С чем носить такой броский цвет? Сделайте его единственным ярким акцентом в образе. Если хотите привлечь внимание, тогда создайте тотал-лук в красном цвете.

В первом случае подберите к джемперу юбку, брюки и аксессуары нейтральных оттенков — серого, бежевого, коричневого, черного, темно-синего. Такое сочетание вполне уместно в офисе.

Одеваясь с ног до головы в одежду одного цвета, следите, чтобы текстуры материалов были разные, например, шерстяной джемпер, брюки из плотного хлопка, замшевые ботинки, кожаная сумка.

Ещё статьи
Новогодняя коллекция от FINN FLARE
Футболки для спорта: особенности выбора
Палитра сезона