Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 15% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5Post до 15.05

Одеваемся красиво: 10 элементов базового женского гардероба

Универсальный набор вещей – это своеобразный конструктор

Универсальный набор вещей – это своеобразный конструктор. Имея в арсенале несколько базовых элементов, можно создавать множество вариаций, конструировать отличные друг от друга образы.

Светлый верх: белая блуза, рубашка, футболка

Белая блузка или рубашка прекрасно сочетается с брюками, джинсами, юбкой. Такой вариант пригодится для создания делового, строго образа или наоборот – свободного повседневного.

Кремовый, молочный, жемчужный, алебастровый – все это разные оттенки белого. При выборе белых блуз и рубашек учитывайте тон кожи, цвет зубной эмали, общий типаж внешности. Помните, что кипенно-белый наряд украшает далеко не всех.

Также желательно включить в гардероб белую футболку или топ. Они составят отличный тандем с джинсами и обязательно пригодятся в теплое время года.

IMG_7511_1х1.jpg

Водолазка для прохладных будней и не только

Когда на улице уже не так жарко, самое время надеть водолазку. В качестве базового решения будут уместны варианты нейтральных оттенков (черного, бежевого, молочного), выполненные из натуральных тканей. Не стоит выбирать модели, которые плотно сидят по фигуре. Отдайте предпочтение водолазкам свободного или приталенного кроя.

Незаменимые джинсы

Деним – необходимый пункт стандартного набора одежды. Выбирайте джинсы качественного пошива цвета индиго. Модели со стразами, вышивкой вряд ли можно назвать базовыми. Поэтому простые, лаконичные джинсы, например, зауженные, прямые или расклешенные – оптимальный вариант на каждый день.

IMG_3645.jpg

Рисуем женственный силуэт: юбка-карандаш

С помощью такой юбки можно визуально вытянуть фигуру, выгодно подчеркнуть изгибы талии, бедер. В зависимости от типа, юбки бывают зауженными и прямыми. Длину и модель подбирайте с учетом роста и комплекции.

Юбки из тянущихся материалов не сковывают движений, хорошо сидят. Юбка-карандаш идеально гармонирует с блузами, приталенными жакетами, классическими рубашками, пуловерами.

Пиджак, жакет или блейзер

Приталенный пиджак уживется практически с любой базовой вещью. Его можно сочетать с прямыми джинсами, брюками, водолазками. Хорошо, если вещь будет сшита из мягкой ткани и не будет отличаться строгостью форм. Выбирайте жакеты с качественной неброской фурнитурой.

Что касается цвета, то лучше приобретать блейзеры темных оттенков: синего, графитового, темно-зеленого. Вполне допустимы красный, желтый и другие яркие цвета, но при условии, что они вам идут.

Маленький секрет черного платья

Платье классического черного цвета – одно из удачных и универсальных решений для базового набора одежды. Это своего рода хамелеон, который способен меняться в зависимости от того, как вы обыграете его. Иногда достаточно добавить всего пару аксессуаров, чтобы платье смотрелось по-новому.

IMG_2373_1.jpg

Черное платье подойдет для коктейльной вечеринки, свидания, деловой встречи. С ним прекрасно гармонируют туфли-лодочки, лоферы, ботильоны или босоножки. Однако обувь желательно подбирать с учетом фактуры ткани и типа составляемого образа.

В качестве универсального наряда приобретите платье лаконичного кроя. Оптимальным решением станет платье-футляр, модель прямого или облегающего силуэта без броского декора. Платье вполне может быть любым. Главное, чтобы наряд подчеркивал достоинства фигуры и был удобным.

Вариации на тему брюк

Черные брюки подходящего фасона можно с уверенностью назвать основой гардероба. Именно они связывают воедино все его элементы. Используя темные брюки, вы легко составите сразу несколько комбинаций: для работы, отдыха, прогулки, торжественного события.

Но совсем необязательно отдавать предпочтение только классическому черному. Не менее универсальны брюки темно-серого, синего оттенка. При выборе вещи обращайте внимание на длину и фасон. Наиболее вариативное решение – прямые, слегка расклешенные или зауженные брюки. Важно понимать, что брюки должны подходить по крою к типу фигуры.

Пальто как основа основ

Без чего еще трудно представить базовый женский гардероб? Важной его составляющей, особенно в условиях российского климата, является верхняя одежда. В арсенале может быть куртка, плащ, тренч. Но самый основной элемент – качественно скроенное пальто.

Выбирайте модели простого силуэта длиной чуть выше колена. Базовое пальто может быть любого цвета. Стиль и особенности кроя подбирайте с учетом комплекции. Пальто-кокон, пальто-халат, пальто с застежкой в виде одной пуговицы или двубортная модель – любой вариант подойдет в качестве базового, если он идеально сидит на вас.

Теплый и мягкий кардиган

Такая одежда согреет в прохладную погоду, подарит ощущение уюта. Кардиган подойдет к черному платью, брюкам, женственной блузе. Удлиненные модели можно дополнить поясом или тонким ремешком.

Базовый минимум обуви

Набор обуви в вашем арсенале определяется особенностями погоды и личными предпочтениями. Для каждого сезона желательно иметь две пары обуви разного типа. Итак, к базовым составляющим относятся:

  • туфли-лодочки черного и бежевого цвета;
  • босоножки, сандалии или сабо;
  • балетки, мокасины или лоферы;
  • кеды, кроссовки или слипоны;
  • ботинки, сапоги (на каблуке или без).

Соберите собственную коллекцию обуви, в которой вам будет удобно и комфортно.

IMG_7526.jpg

При составлении базового гардероба не забывайте про аксессуары. Грамотно подобранная сумка, очки, часы, палантин или шейный платок разнообразят любой наряд. При выборе вещей можно руководствоваться советами стилистов или полагаться на собственный вкус.

Ещё статьи
Морской флот
Виды и фасоны мужских рубашек
Длинные сарафаны — самый простой способ выглядеть сногсшибательно этим летом