Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04

Модные женские пиджаки

Пиджак способен украсить любой лук: деловой, романтический, кэжуал

Пиджаки уже довольно давно обосновались в женском гардеробе. Дизайнеры создают для девушек модели из плотных и легких материалов самых разнообразных фактур.

Пиджаки перекочевали в арсенал женских вещей благодаря Коко Шанель. Именно она сделала популярным английский шик и ввела моду на твидовые жакеты без воротника. Спустя несколько лет Ив Сен-Лоран явил свету женский смокинг, который до сих пор не выходит из моды. Конечно, с течением времени меняются варианты кроя, цветовая палитра и декор модных коллекций. Но так или иначе блейзеры остаются актуальным и стильным предметом одежды.

S18-140101_101_30.jpg

Пиджак способен украсить любой лук: деловой, романтический, кэжуал. Он хорошо сочетается с брюками, джинсами, юбками, шортами, сарафанами. В сезоне осень-весна 2019 года пиджак может быть главным акцентом наряда, а также выступать в качестве одной из деталей образа. К примеру, он легко дополнит юбку-солнце, прямое однотонное платье или брюки из денима.

Безупречный деловой стиль

Пиджаки классического типа идеально подходят для создания делового образа. Модели с английским воротником, застегивающиеся на одну пуговицу, смотрятся строго и стильно. Такие варианты помогут создать лаконичный офисный стиль, подчеркнуть элегантность и утонченность.

В 2019 г. актуален ретрошик, для которого характерны широкие плечи, грубый крой. Он уместен как для вечернего выхода, так и для повседневного образа. Ностальгия активно проявляется в коллекциях Ralph Lauren и Escada. Двубортная застежка, широкие лацканы, отвороты на рукавах – все это проявляется в нарядах от Gucci.

Универсальные двубортные или однобортные пиджаки – всегда будут в тренде. Они отлично комбинируются с самой разной одеждой и подходят для любых случаев.

Подчеркиваем талию

Приталенные модели – идеальный вариант, если вы хотите подчеркнуть фигуру. Удлиненные пиджаки можно дополнять тонкими ремешками в тон или наоборот – использовать контрастные аксессуары.

Приталенные жакеты в военном стиле также появляются в осенних и зимних коллекциях 2019-2020. Оригинальные однотонные пиджаки в стиле милитари отлично гармонируют со скинни, принтованными платьями и юбками ярких оттенков.

Блейзеры с баской акцентируют внимание на линии талии, формируют женственный силуэт. Такие модели смотрятся нетривиально, визуально корректируют пропорции нижней части тела.

S18-140101_916_30.jpg

Немного покороче

Не сдают позиций и укороченные жакеты из плотных тканей: твида, габардина, шерсти, хлопка. Их украшает драпировка, принт или оригинальный декор. Такие модели прекрасно сочетаются с рубашками, блузами, удлиненными шортами и брюками. Спейсеры длиной до линии талии визуально удлиняют торс, дарят наряду изысканность и нежность.

S19-14060_307_10.jpg

Строго по-мужски

Мужской стиль для женского блейзера в 2019 году обыгрывают многие дизайнеры. Блейзеры свободного фасона из плотной костюмной ткани прекрасно выглядят в тандеме с изящным кружевом, тонким шелком.

Хотите выглядеть эффектно? Комбинируйте пиджаки геометрического кроя и большими лацканами с элегантным черным платьем или однотонными брюками. Для осеннего и летнего сезона стоит выбирать модели светлых оттенков, а для зимы – более темных и насыщенных. Фавориты среди зимних материалов – меринос, кашемир, драп.

Женские смокинги демократичного фасона без излишнего блеска и декора – идеальны для создания вечерних и торжественных образов. Но вполне можно надеть такой пиджак на деловую встречу или свидание.

Где рукава?

Популярность пиджаков без рукавов в сезоне осень зима 2019 вполне оправдана. Они практичны, универсальны и вариативны. С их помощью можно создать множество разнообразных образов, которые подойдут для неформальной или деловой обстановки.

S18-140101_101_50.jpg

Внимание на материалы

Тренд осенне-зимнего сезона 2019-2020 – пиджаки с эффектом металлик. При этом актуален не только цвет, но и фактура материала. К актуальным материалам относятся:

  • бархат и атлас. Такие пиджаки дополнят повседневный или вечерний сет;
  • деним. Джинсовые блейзеры смотрятся стильно. Это отличный повседневный вариант;
  • мех. Меховые пиджаки различных цветов не сходят с подиумов. Такой вариант незаменим в холодное время года.

Дизайнеры модных домов не обошли стороной натуральную кожу и экокожу. Кожаные пиджаки чаще отличаются минималистичным дизайном и лаконичным кроем. Но встречаются изделия с декором: молниями, вышивкой, металлическими вставками.

Курс на оттенки

В моде цветовое многообразие. В 2019 актуальны самые разные сочетания оттенков: нюдовые, монохромные, яркие, неоновые. Выбирайте цвета, которые больше подходят к вашему типу внешности, тону волос и кожи. Это могут быть разнообразные оттенки синего, зеленого, серого, терракотового, а также универсальные решения: белый, бежевый, черный.

Как выбрать правильно

Все просто. При выборе блейзера учитывайте тип фигуры. Пиджак не должен зрительно увеличивать ваши объемы. Важно, чтобы он подчеркивал достоинства фигуры, подходил по цвету и фактуре.

Если вы высокого роста, вам подойдут как укороченные жакеты, так и длинные модели. При среднем росте идеальная длина зависит от комплекции и пропорций тела.

Ещё статьи
Новогодняя коллекция от FINN FLARE
Футболки для спорта: особенности выбора
Палитра сезона