Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 15% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5Post до 15.05

Что носить высоким мужчинам

Разберемся, что носить высоким мужчинам, чтобы выглядеть на все 100

Высокий рост — это, безусловно, достоинство, которым нужно гордиться и уметь его подчеркивать. Увы, часто бывает наоборот: мужчины «дяди Степиного» роста сутулятся, а одежду выбирают так, что фигура выглядит непропорционально. Разберемся, что носить высоким мужчинам, чтобы выглядеть на все 100.
Как подобрать одежду высоким мужчинам
Оптимальный вариант для очень высоких – шить одежду на заказ. Но если такой возможности нет, то при покупке одежды нужно обращать внимание на ее пропорции. Часто бывает, что рубашка в плечах сидит хорошо, а в талии широкая. Или, к примеру, брюки идеальны по длине, но слишком свободны в районе бедер.
Ушивайте в ателье модели, которые нарушают гармонию. Если какая одежда и подходит высоким мужчинам лучше всего, так это одежда по размеру. Многие молодые люди стараются выбирать широкую одежду, чтобы скрыть рост и худощавость. Но добиваются только того, что выглядят неуклюже.
Лучше отказаться от укороченных пиджаков. А вот укороченные брюки, наоборот, подойдут как нельзя лучше. Оставьте открытой полоску голой кожи на лодыжке – это подчеркнет высокий рост, и подчеркнет пропорции тела. Манжеты и отвороты на брюках также будут вполне уместны.
Брюки с низкой посадкой, которые не подходят невысоким мужчинам, для высоких — отличный вариант.
Выбирайте ремни контрастных цветов. Они «разбивают» длинную вертикальную линию и придают фигуре устойчивость. Все, что зрительно разбивает тело на части, смотрится отлично: горизонтальные полоски, геометрические рисунки.
Обувь — только на плоской подошве. Носите высокие кеды или кроссовки (хайтопы), подворачивайте штанину, чтобы обувь была видна целиком. Избегайте массивных моделей: в них ступни будут казаться еще больше. Также лучше отказаться от обуви с длинными острыми носами.
Играйте с многослойностью. Используйте шарфы, наденьте рубашку поверх футболки, а сверху — кардиган или джинсовую куртку. Высокого и худого мужчину такой прием сделает плотнее.

Высоких мужчин однозначно не украсят:
Укороченные пиджаки Даже если они в моде, для высокого мужчины это табу. Иначе нарушатся пропорции фигуры, и ноги будут казаться слишком длинными. Подходящая длина — классическая: нижний край пиджака заканчивается в районе костяшек большого пальца руки.
Слишком длинные пиджаки Впадать в другую крайность и носить сюртуки тоже не нужно. Максимальная длина пиджака — полностью закрывающая ягодицы.
Вертикальная полоска Большинство мужчин использует тонкую полоску, чтобы визуально сделать фигуру выше и стройнее, но стройному высокому человеку это ни к чему. На одежде для худощавых уместна широкая полоска, так называемая меловая. Она визуально добавляет объем. Если вы высокий и у вас крупное телосложение, от полоски лучше вообще отказаться.
Короткий или длинный галстук Неправильная длина также нарушает пропорции тела. Выбирайте галстук так, чтобы его нижний край достигал центра пряжки ремня.
tall1.jpg tall2.jpg
Как одеваться высокому мужчине в классическом стиле
Классика — выигрышный стиль для высокого человека. Рубашка на такой фигуре всегда смотрится лучше, чем небрежная футболка.
Откажитесь от гладких тканей. Костюмы с отливом — это не для вас. Отдавайте предпочтение сложным фактурам и матовым материалам. Обзаведитесь двубортным пиджаком. Костюм-тройка — тоже отличный выбор.
Носите непарные костюмы: брюки из одной ткани, пиджак из другой. Они могут отличаться не только по цвету, но и по фактуре и рисунку ткани. Например, однотонное полотно, меланж или ткань в «елочку». Попробуйте надеть твидовый пиджак и шерстяные однотонные брюки.
tall3.jpg
Обязательно используйте аксессуары: галстуки, запонки, часы. Они делают образ модным и привлекают внимание к деталям. Не бойтесь крупных аксессуаров – как раз вам они очень подходят. А вот сумки среднего формата, наоборот, на высоких мужчинах могут смотреться мелковато.
Рассказывая, какая одежда подходит высоким мужчинам, нельзя не упомянуть длинное пальто. Мужчины ростом под два метра — единственные, кто могут себе позволить этот стильный, но капризный предмет одежды.
Как одеваться высокому мужчине в повседневном и спортивном стиле

Если ваш рост выше среднего, вам пригодятся следующие советы:
Брюки свободного кроя Длинные худые ноги хорошо смотрятся в брюках свободного кроя. Они могут быть собраны внизу на манжету или, наоборот, расширяться книзу.
Делите фигуру на части Футболки и рубашки заправляйте в брюки — это разбивает фигуру на части. Хорошо, если верх и низ будут контрастировать по цвету.
Минимум декора При выборе джинсов откажитесь от моделей с обилием декоративных деталей, например, заклепок и нашивок.
Избегайте вертикальных линий Лампасы на спортивных штанах визуально вытягивают фигуру, поэтому вам они ни к чему. Выбирайте спортивную одежду с горизонтальными вставками контрастных цветов.
В холодное время года носите кожаные куртки с мехом или дубленки. Куртки с утеплителем из натурального пуха могут выглядеть слишком массивно. Выбирайте модели с синтетическим утеплителем Down fill: он отлично держит тепло и не создает дополнительный объем.
tall4.jpg
И еще один совет. Вдохновляйтесь стилем других людей с внушительным ростом. Их аккаунты в Instagram помогут понять, что носить высоким мужчинам. Среди звезд баскетбола, например, много модных парней, чей стиль можно подкорректировать под себя и перенять.
tall5.jpg

Ещё статьи
Морской флот
Виды и фасоны мужских рубашек
Длинные сарафаны — самый простой способ выглядеть сногсшибательно этим летом