Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04

Модные цвета осени

Какие цвета одежды в моде осенью?

Каждый сезон специалисты института Pantone делают прогноз, какие цвета будут в моде в ближайшие полгода. На первый план выходят глубокие теплые оттенки. Они хороши и сами по себе, и в сочетании друг с другом. Не забыты и традиционные для холодного времени года классические тона, которые станут идеальной базой гардероба. Рассмотрим подробнее, какие оттенки вошли в самые востребованные и модные цвета осени, и как их лучше комбинировать между собой.

Остромодная осенняя палитра — это прежде всего тона самой осени. Их разбавляют, к ним добавляют другие природные цвета. В моде оттенки следующих цветов:

  • красного,
  • коричневого,
  • желто-оранжевого,
  • серого,
  • зеленого,
  • розового,
  • синего.

«Перец чили» (Chili Pepper). Самый актуальный оттенок алого. Острота и пряность жгучего перца пробуждают эмоции, а его яркость стимулирует чувства. В пасмурную погоду Chili Pepper поднимает настроение, а на деловых встречах придает уверенности. И, конечно, это идеальный цвет одежды для свиданий!

«Велосипедный красный» (Biking Red). Глубокий, сильный, мощный оттенок бордо. Хорош как в монохромных образах, так и в коллаборациях с другими модными цветами. У элегантного темно-красного Biking Red теплый подтон. Красивые сочетания цветов в одежде осенью получатся при их объединении с оттенками коричневого и бежевого.

«Каменистая дорога» (Rocky Road). Цвет почвы и горячего шоколада, земной и надежный, и вместе с тем лакомый. Это универсальный оттенок, который комбинируется с любыми цветами. Он безупречно сочетается с желтым, красным и оранжевым. Это базовый цвет одежды осенью, женщины охотно включат его в деловой или классический гардероб.

«Сахарный миндаль» (Sugar Almond). Очень аппетитный тон миндаля, обжаренного в сахаре. Теплая и модная версия традиционного светло-коричневого. Отлично сочетается с актуальными в этом сезоне белыми и молочными оттенками, а также насыщенным темно-красным или нежным нюдовым.

«Темный чеддер» (Dark Cheddar). Продолжает хит-парад модных цветов. Оттенок, названный в честь популярного английского сыра, — смелое сочетание желтого и оранжевого. Солнечный и жизнерадостный микс, но вместе с тем острый, как вкус выдержанного сыра. Комбинируйте вещи в этом цвете с сине-серыми и зелеными оттенками или с ярко-красными для самых сногсшибательных луков.

«Оранжевый тигр» (Orange Tiger). Самый яркий тон в оранжевой палитре. Это цвет самой осени, а еще символ кипучей энергии и бесстрашия. Идеально подходит, чтобы создать яркий акцент в образе. Отличные сочетания получатся с оттенками серого, синего и зеленого. Самые смелые могут решиться на total look в тигровом оранжевом.

«Персиково-розовый» (Peach Pink). Теплый и нежный оранжевый с соблазнительным розовым подтоном. Подчеркивает здоровый блеск кожи, сочетается как с нюдовыми, так и с насыщенными синими и коричневыми оттенками. Очень женственно и элегантно смотрится в комбинации с серыми тонами.

«Персиковый крем» (Crème de Pêche). Нежный и деликатный оттенок, похожий на воздушный парижский десерт. Он подчеркнет вашу мягкость, изящество и женственность. Сочетайте его с насыщенными цветами, чтобы тон лица не выглядел бледным.

«Фруктовый голубь» (Fruit Dove). Входит в топ самых модных цветов осени 2019. Этот цвет — манифест в пользу яркости и выразительности! Он задаст радостное настроение самому ненастному дню. Тон для экстравертов, женщину в одежде такого цвета невозможно не заметить. Оденьтесь во Fruit Dove с ног до головы или сочетайте его с синими и серыми оттенками.

«Галактический синий» (Galaxy Blue). Выразительный, насыщенный, роскошный цвет космических просторов. Уместен и в монохромном варианте, в комбинациях с деликатными молочными, серыми и пастельными оттенками. Хорошо сочетается с яркими миксами из красного и оранжевого.

«Медный купорос» (Bluestone). Символ спокойствия и решимости, напоминание о непоколебимых горах и ледяных озерах. Холодный тон и строгий характер цвета делают его идеальной базой делового гардероба. При создании луков для бизнес-встреч комбинируйте его с традиционными сдержанными оттенками, а для более ярких образов сочетайте с насыщенными цветами модной палитры: красным, оранжевым, розовым.

«Эдем» (Eden). Величественный и глубокий оттенок, отсылающий к вечнозеленым лесам. Прекрасно сочетается как с базовыми черным, белым и коричневым цветами, так и с осенними оттенками красного, оранжевого и желтого.

Классические модные цвета осени

Классические тона — безупречная база для создания стильного и модного гардероба. Осенью и зимой всегда актуальна одежда черного цвета, а дополнительные оттенки вынесены в отдельную палитру.

«Ванильный заварной крем» (Vanilla Custard). Кремовый оттенок белого, прекрасен как сам по себе, так и в сочетаниях с коричневыми и бежевыми тонами.

«Вечерний синий» (Evening Blue). Волшебный цвет сумерек. Королевский синий, идеален для вечерних нарядов и деловых брючных костюмов.

«Голубка» (Paloma). Сдержанный, элегантный оттенок серого. Сочетается со всеми оттенками осенней палитры. Великолепный компаньон для розовых тонов.

«Гуакамоле» (Guacamole). Светло-зеленый оттенок авокадо, пробуждающий вкус к жизни. В пасмурную погоду этого очень не хватает!

Ещё статьи
Новогодняя коллекция от FINN FLARE
Футболки для спорта: особенности выбора
Палитра сезона