Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04

С чем носить женский плащ

Чем универсальнее вещь, тем больше вопросов возникает, с чем ее носить. Плащ — один из таких предметов одежды. Это база женского гардероба, которая позволяет создавать десятки комбинаций и каждый день выглядеть по-новому. Расскажем, с чем носят женские плащи и какие сочетания сделают ваш лук по-настоящему модным и стильным.

Модные плащи: осень

Сначала разберемся, какие женские плащи сейчас в моде. Глядя на новые коллекции, кажется, что любые. Но наиболее выделяются следующие тренды:

  • в моде как приталенный силуэт, так и свободный — прямой или расклешенный;
  • плащи-халаты, плащи-рубашки, плащи в стиле милитари, кейпы (накидки с прорезями для рук), неустаревающие тренчкоты;
  • длина любая — мини, миди, макси;
  • в тренде детали, привлекающие внимание: крупные пуговицы, широкие пояса, накладные карманы, отлетные односторонние кокетки;
  • акцент на плечах. Его создают с помощью заниженной линии рукава или широких «мужских» плеч;
  • в тренде стеганая ткань и материалы с глянцевой поверхностью;
  • укороченные присборенные рукава. Вы можете создать эту модную деталь сами — достаточно приподнять рукав к локтю, оголив предплечье.

Как выбрать женский плащ?

Выбор плаща зависит от особенностей вашей фигуры.

На невысоких девушках лучше всего смотрятся короткие плащи, они визуально вытягивают силуэт. Также модели длины мини позволяют продемонстрировать красивые стройные ноги. Плащ средней длины подходит всем. Длинные плащи могут себе позволить высокие и стройные женщины.

Чтобы скрыть лишние килограммы в области талии и бедер, выбирайте модели, полностью закрывающие бедра. Пояс поможет обозначить талию. Также отвлекают внимание от несовершенств фигуры такие акценты, как завышенная талия, асимметрия — неровный край подола или косая молния. Избегайте деталей, которые визуально прибавляют объем — например, больших накладных карманов.

Самые популярные цвета плащей: бежевый, черный, красный, синий, белый, серый. Но дизайнеры предлагают обратить внимание и на яркие оттенки, например, желтый, зеленый, розовый, а также анималистичные принты.

Примеры сочетаний

С чем носить женские плащи? Фото с модных показов демонстрируют, что плащ — универсальная одежда, которая легко впишется в любой стиль. Рассмотрим самые востребованные и актуальные модели.

Классические тренчкоты чаще всего выполнены в бежевом цвете. Для них характерны:

  • двубортная застежка,
  • отлетная кокетка,
  • «погоны» на плечах,
  • ремешки с пряжками на рукавах,
  • пояс с пряжкой на талии,
  • водонепроницаемая поверхность.

Главная прелесть бежевого плаща в том, что с ним можно создавать образы в разных стилях. Наденьте его с платьем-футляром или белой рубашкой и юбкой-карандаш или брюками с отутюженными стрелками — деловой офисный лук готов. Дополнят наряд туфли-лодочки или ботильоны на высоких каблуках.

Замените рубашку топом или джемпером, строгую юбку — джинсами, а высокий каблук балетками, и вот вам повседневный образ. Под тренчкот можно надеть тельняшку или полосатый топ, рваные джинсы, кеды или кроссовки. Если дополнить такой лук косынкой на шею, то получится расслабленный и немного хулиганский образ. Он зарядит вас и окружающих бесшабашностью и энергией.

Собираясь на романтический ужин или в театр, дополните бежевый плащ женственным платьем, туфлями или ботильонами на шпильках, ярким клатчем и платком.

Черные плащи — база осеннего гардероба. Они отлично сочетаются с одеждой в классическом стиле и джинсами. Если вам кажется, что комбинация черный плащ и джинсы выглядит скучно, наденьте модные кюлоты, широкие брюки длиной до середины голени или чуть ниже. Небанально выглядит игра на контрастах, к примеру, плотная черная ткань плаща и шифоновая юбка белого или любого яркого цвета. Хотите продемонстрировать стройные ноги и знание модных тенденций — наденьте шорты и плотные колготки.

Total look в черном цвете выглядит великолепно, особенно если все вещи выполнены из материалов разной текстуры. Например, хлопковый тренч, трикотажный топ, черные кожаные брюки скинни или легинсы, замшевые ботильоны на высоких каблуках.

Плащи из черной или цветной кожи сочетаются с любой одеждой и обувью — юбками, брюками, платьями, джинсами, классическими туфлями-лодочками и спортивными кедами. Попробуйте скомбинировать такую модель с кожаной юбкой или сарафаном.

Черные или белые плащи-куртки и плащи-рубашки, как правило, длиной до середины бедра, застегиваются на молнию или кнопки. Роль пояса в этих моделях выполняет кулиска. Такие вещи позволяют создать образы в повседневном и спортивном стиле. В них легко почувствовать себя комфортно и расслабленно.

Джинсовые плащи не выходят из моды уже несколько сезонов. Еще несколько лет назад стилисты отвергали тотальные джинсовые луки, объявляя их старомодными. Деним с ног до головы — горячий тренд! Поэтому смело сочетайте плащ из денима с любимыми джинсами.

Чтобы образ не смотрелся слишком просто, дополните его оригинальными аксессуарами — платком с ярким рисунком, сумкой необычной формы.

Красный или другой яркий плащ — активный цветовой акцент, привлекающий внимание. Поэтому лучше сочетать его с одеждой приглушенных тонов. Комбинация ярко-красного и черного цветов хорошо смотрится на девушках цветотипа «Зима». «Осени», «Весне» и «Лету» лучше сочетать красный с серым или коричневым. К леопардовому плащу стоит осторожно подбирать цветовые комбинации. Беспроигрышный вариант — одежда и обувь черного или коричневого цвета.

Аксессуары отлично дополнят любой лук с плащом. К плащу яркого цвета или с принтом выбирайте однотонные платки и шарфы. Однотонные модели, наоборот, можно сочетать с шарфами насыщенных тонов с рисунками.

Образ в сдержанных тонах украсят объемные сумки и клатчи сочных цветов. Законченный образ получится, если вы подберете к плащу кепи.

Модные плащи и фото готовых женских образов вы найдете в интернет-магазине FINN FLARE.

Ещё статьи
Модная альтернатива платьям
Идеальные джинсы: особенности выбора
С чем носить брюки осенью