Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Cкидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка 5post до 30.04

Как красиво завязать шарф

Аксессуары придают образу индивидуальность. С их помощью одно и то же пальто или куртка каждый день будут выглядеть по-новому. В межсезонье и зимой шарф — главный аксессуар, без которого не обходится ни один модный лук. Теперь он не просто защищает от холода и ветра, но и демонстрирует вкус и чувство стиля.

Какие шарфы в моде

Коллекции модных шарфов, и женских, и мужских, очень разнообразны. Разберемся, как мы будем носить и завязывать этот стильный аксессуар осенью и зимой 2019/2020. Сейчас в моде:

  • классические модель — длинная и широкая вязаная или трикотажная полоса, с бахромой по краям или без. Бахрома может быть заменена помпонами, это выглядит стильно и жизнерадостно;
  • объемные вязаные шарфы, крупной вязки и из толстой пряжи;
  • узкие длинные шарфы;
  • модели со скандинавскими орнаментами: стилизованные изображения оленей, снежинок и т. д.;
  • снуды — шарфы, связанные по кругу;
  • шарфы с принтами: для мужских аксессуаров самый распространенный рисунок — полосы и клетка, для женских — цветочные, анималистичные, абстрактные мотивы;
  • пестрые шарфы: их вяжут, переплетая нити разных цветов;
  • шарфы-воротники, манишки: модели, закрывающие шею, плечи и грудь.

Для создания шарфов используются такие материалы, как шелк, хлопок, шерсть, акрил, кашемир, искусственный или натуральный мех.

Как носить шарф

Носить шарф — целое искусство. Посмотрим, как и с чем их рекомендуют сочетать стилисты.

Шарфы уместны с пальто, курткой, плащом, пуховиком, шубой, дубленкой — одним словом, с любой верхней одеждой.

Объемные шарфы превосходно смотрятся с пальто разных фасонов длины мини или миди.

Модели с зимними узорами идеально сочетаются с теплой верхней одеждой — пуховиками и шубами.

Снуды, как и классические модели шарфов, подходят практически ко всему. Снуд можно носить на шее или надеть на голову, как капюшон. Укладка в этом случае не пострадает. В этом главное преимущество снуда перед шапками. Шарфы носят поверх куртки или пальто, а также прячут под верхнюю одежду.

Как носить шарф с пальто? С моделью без воротника или с круглым воротником красиво и стильно смотрится шарф, надетый поверх одежды. Он заменяет воротник и привлекает внимание к лицу. Поэтому выбирайте цвета, которые больше всего подходят вам по цветотипу. Уместные модели — классика, вязаные объемные, снуды, меховые шарфы.

Надевая пальто или тренч с отложным английским воротником, выберите длинный и широкий шарф. Если вы создаете образ в деловом или классическом стиле, то концы шарфа можно убрать под одежду, а для луков в стиле casual — лучше оставить свободно свисать.

Оригинально и богемно смотрится длинный узкий шарф, надетый с пальто или жакетом с английским воротником.

Как женщине повязать шарф

Рассмотрим разные варианты:

  • шарф можно просто обернуть вокруг шеи. При этом концы можно оставить свободно висеть или убрать под одежду. Свободно висящие концы лучше всего носить с пальто или другой верхней одеждой нараспашку;
  • шарф с помпонами завяжите вокруг воротника или капюшона;
  • обмотайте аксессуар вокруг шеи несколько раз и спрячьте концы в складках получившегося объемного «хомута»;
  • завяжите простой узел: низкий, чтобы шея оставалась открытой или, наоборот, высокий, чтобы ткань плотно облегала горло. Необязательно располагать узел ровно посередине. Сдвиньте его набок, это выглядит по-модному небрежно и естественно;
  • один конец шарфа закиньте на плечо, другой оставьте висеть на груди;
  • снуд можно надеть на шею, сделав один оборот или несколько, если позволяет размер шарфа-трубы. Если сделать два оборота, то один из них может плотно облегать шею, а второй лежать на груди, как вязаное ожерелье;
  • широким и длинным палантином можно обернуть плечи, концы можно завязать или оставить их свободно висеть;
  • меховой шарф просто положите на плечи, имитируя воротник из меха;
  • шарф-платок, шарф-косынку завяжите на кокетливый бантик или носите вместо чокера, плотно обмотав вокруг шеи;
  • длинный узкий шарф можно просто накинуть на шею, или обмотать вокруг шеи, или завязать концы.

Помните: чем ярче и эффектнее аксессуар, тем лаконичнее по крою и сдержаннее по цвету должна быть остальная одежда. Например, темное прямое пальто до колен, узкие джинсы или прямые брюки, ботильоны на каблуках и бордовый широкий и длинный шарф, обернутый вокруг шеи несколько раз.

К одежде из ярких или принтованых материалов подойдут однотонные аксессуары сдержанных расцветок. Пример: тренч из ткани с леопардовым принтом и черный шарф.

Как мужчине завязать шарф

Шарф, как никакой другой аксессуар, придает мужчине стильный вид.

Как завязать мужской шарф на пальто? Длинный и широкий аксессуар обмотайте вокруг шеи, оставив концы висеть на груди, спрятав под одежду или закинув один из них за спину, как у Остапа Бендера. Или завяжите шарф простым узлом.

Концы шарфа могут быть несимметричны по высоте. Такой прием отлично впишется в богемный, расслабленный стиль, дополнит рваные джинсы и куртки в стиле гранж.

Для делового дресс-кода подбирайте аксессуары сдержанных оттенков. Пусть это будет шарф из высококачественного шелка, шерсти или кашемира. Не стоит выбирать слишком длинную и широкую модель. Отдайте предпочтение изделию средней длины и просто положите концы шарфа один на другой.

Стильный способ завязывать модный аксессуар: длинный шарф сложите пополам, накиньте на шею, чтобы концы свисали на грудь. В ту часть, что образовала петлю, проденьте свободные концы. Получится элегантный узел.

Усложненный вариант: проденьте в петлю один конец шарфа. Другой конец протяните в петлю с противоположной стороны. Расправьте узел и увидите, как красиво ложится шарф на шее и груди.

Эти способы завязывания шарфа могут использовать и женщины.

Если вы носите аксессуар с пуховиком, то наденьте его под куртку или завяжите на узел, подведя полотно под капюшоном или высоким воротником.

Ещё статьи
Новогодняя коллекция от FINN FLARE
Футболки для спорта: особенности выбора
Палитра сезона