Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Скидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка при заказе от 8000 рублей

С чем носить женский жилет

Жилет — один из самых горячих трендов женской моды 2019 года. Его главная прелесть в том, что он волшебным образом корректирует фигуру и легко вписывается в любой гардероб и стиль одежды. Рассмотрим в этой статье, как выбрать подходящую модель и с чем носить женский жилет без рукавов.

Как выбрать жилет

При выборе отталкивайтесь от особенностей телосложения. Для каждого типа фигуры нужно подбирать подходящее решение:

  1. «Песочные часы». На девушках с подобным типом фигуры отлично смотрятся приталенные жилеты. Часто на жилетах классического кроя сзади есть пряжка, которая помогает скорректировать посадку на талии.
  2. «Прямоугольник». Выбирайте короткие или удлиненные жилеты прямого кроя.
  3. «Перевернутый треугольник». Для вас жилет — вещь первой необходимости в гардеробе, поскольку он визуально сужает линию плеч. Надевайте жилет с контрастной по цвету блузкой или трикотажной водолазкой, чтобы усилить эффект. Вырез жилета выгодно подчеркнет красивую грудь.
  4. «Яблоко». Откажитесь от облегающих моделей длиной до линии талии. Лучше остановиться на расклешенном или прямом удлиненном жилете.
  5. «Груша». Выбирайте жилеты с расширенной линией плеч. Супермодные в сезоне 2019/2020 жакеты без рукавов как нельзя лучше подойдут вам. Также хороши модели с декоративными накладками на плечах или подплечниками.

Женщинам невысокого роста лучше отказаться от длинных жилетов. Чем короче, тем лучше. К тому же современная мода предлагает множество стильных вариантов длиной до пояса или чуть ниже. Девушкам с пышными формами следует быть осторожнее с объемной фактурой. Крупная вязка, мех с длинным ворсом, большие накладные карманы — от таких элементов лучше отказаться.

Выбрать жилет по размеру очень просто: застегните его на все пуговицы. Если ничто не топорщится, ткань нигде не собирается складками — это ваш размер.

Модные жилеты осень-зима — 2019/2020

Давайте посмотрим, какие фасоны в моде, с чем носить женские жилеты осенью и зимой. Среди актуальных в сезоне осень-зима — 2019/2020 жилетов можно назвать такие:

  • классические. Эти модели сшиты по образцу жилетов от костюмов-тройка. Но они одинаково хорошо вписываются в деловой, повседневный, классический, спортивный стиль;
  • вязаные. Ажурные или из сплошного трикотажного полотна. Они создают ощущение уюта и комфорта. В объемные модели приятно кутаться в пасмурную погоду;
  • джинсовые. Настоящий подарок для фанатов джинсового стиля!
  • Кожаные. Выглядят стильно, гламурно, богемно и позволяют создавать сногсшибательные луки;
  • меховые. В моде не первый сезон, но в 2019 году устаревшими признаны «гусеницы», которые шьются из нескольких рядов меха, разделенных узкими полосками трикотажа или кожи;
  • в стиле милитари. Отличительные черты такой одежды — двубортный ряд металлических пуговиц, сдержанные нейтральные цвета, лаконичный крой;
  • утепленные. В холодное время года без них не обойтись.

Горячий тренд сезона 2019/2020 — удлиненные жилеты. Их фасон может быть разным, например, прямым, приталенным или расклешенным от талии.

С чем носить жилет

Итак, вы купили модный женский жилет, но не знаете, с чем его носить. А вариантов действительно много.

Классические модели безупречно сочетаются с одеждой похожего стиля: белыми рубашками, прямыми, широкими или зауженными брюками, туфлями или ботильонами на каблуках. Также можно комбинировать классику с платьем-футляром или юбкой-карандаш.

Для создания образов в стиле casual замените строгую сорочку на яркую блузку или клетчатую рубашку, подверните рукава, дополните наряд джинсами или укороченными брюками. На ноги наденьте кеды, кроссовки, балетки, ботинки дерби или лоферы. Стильный повседневный лук с участием классического жилета готов! В него отлично впишется шляпа и длинный узкий шарф.

Джинсовые жилеты в холодное время года носите с джинсами, рубашками, водолазками и тонкими джемперами. Как напоминание о лете, наденьте под любимый цветастый сарафан тонкий джемпер и дополните образ джинсовкой без рукавов.

Кожаные жилеты одинаково хорошо сочетаются как с классическим брюками или строгими юбками, так и с трикотажем и рваными джинсами. Попробуйте скомбинировать кожаную безрукавку и юбку из кожи.

С чем носить удлиненный жилет

Рекорды популярности бьет удлиненный женский жилет. С чем носить такую модель? Она сочетается практически с любыми вещами.

Длинная безрукавка замечательно смотрится с джинсами и кроссовками, классическими брюками и ботильонами, кюлотами и туфлями-лодочками, чиносами и сапогами, легинсами и грубыми ботинками. Также ее можно комбинировать с комбинезонами, а также юбками и платьями длины мини или миди.

Суперкомбо: длинный жилет и модные в этом сезоне шорты. В образ с коротким платьем или шортами отлично впишутся замшевые ботфорты.

Очень оригинально выглядит длинный жилет с асимметричным подолом: сзади длиннее, чем спереди. Такой прием создает эффект шлейфа и выглядит очень импозантно.

Подчеркните талию ремнем или поясом. Дополните удлиненный женский жилет актуальными аксессуарами: кепи или шапкой, модным шарфом, клатчем или объемной сумкой.

С чем носить женские теплые жилеты

Утепленный жилет — незаменимая вещь в городах с непостоянной погодой. Его можно надеть холодным утром под пальто и снять его, когда днем пригреет солнце. Также теплая безрукавка позволяет носить пальто нараспашку, защищая от ветра и холода.

Теплый жилет можно носить, например со свитером, джинсами или вельветовыми брюками, ботинками или хайтопами. Так у вас получится комфортный спортивный или повседневный комплект для осени или не слишком холодных зимних дней. Это очень удобный лук для тех, кто за рулем.

То же самое касается и мехового жилета. Кроме того, он позволяет создавать романтичные и женственные образы. Носите его с классическим платьем, а также платьем-свитером и сапогами.

Ещё статьи
Новогодняя коллекция от FINN FLARE
Кто здесь главный?
Вторая кожа