Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Скидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка при заказе от 8000 рублей

Тренд осени 2021: Стеганная верхняя одежда

Стежка — удобный и практичный тренд

Стеганая одежда — это сочетание уюта и стиля, идеальный вариант для тех, кто ценит не только красоту, но и комфорт в холодные осенние дни. Стеганые изделия уже не первый сезон заполняют собой модные показы. А впервые свою популярность стежка обрела в XX веке, перейдя из военной и рабочей униформы в повседневный гардероб
Стеганая верхняя одежда состоит из сшитых секций, заполненных согревающим утеплителем. Качественные стеганые куртки и пальто преимущественно изготавливают из 100% нейлона. Главное достоинство такого материала – высокая износостойкость. Нейлон позволяет изделию не потерять первозданный вид и защитить от переменчивой погоды. Для повышения эксплуатационных свойств используют различные пропитки и мембранные технологии.
Рассказываем, какие фасоны стежки в моде и составляем самые актуальные сочетания.
Стежка — удобный и практичный тренд
Мода 2021-2022
Современная стежка — это не только параллельные линии. В моде сложные переплетения, которые образуют оригинальные геометрические узоры. Созданные ячейки придают фактурности и эффектности образу за счет игры света и тени.
Разнообразие фасонов позволяет стежке не ограничиваться рамками одного стиля. Это и лаконичные женственные пальто, подчеркивающие фигуру, и oversize силуэты, дополняющие любой образ, и актуальные решения – к примеру, стеганый бомбер.
Длинное стеганое пальто, подчёркивающие талию поясом, отлично сочетается с любой одеждой — от спортивной и повседневной до классической.
Сделать образ элегантнее позволит обувь на каблуке. Особенно стоит присмотреться к высоким сапогам — они на пике популярности.
halloween_foto2.jpg
Стеганая куртка поможет сделать образ дерзким и очень городским. Куртка со стежкой отлично смотрится и с джинсами, и с юбками миди, и даже с классическими брюками. Освежите образ трендовой стеганой сумкой и массивной обувью.
Сочетание фактур – тренд этого сезона.
Экспериментируйте и не бойтесь комбинировать сдержанное стеганное пальто с акцентным кожаным платьем.
Любимый oversize — практически база для верхней одежды. Присмотритесь к свободным фасонам стеганой куртки — в ней вы точно не останетесь незамеченными. Для того чтобы объемные вещи вас не полнили, делайте акцент на самых изящных частях тела, открывая запястья и шею.
Цвета — на любой вкус
С приходом холодного сезона не стоит останавливаться на «осенних» оттенках. Обратите внимание на нейтральные, пастельные и яркие цвета, которые поднимут настроение и помогут от осенней хандры.
Сочетать подобные оттенки можно с базовыми и нейтральными: яркие цвета хорошо поддержат классическую гамму. Помимо разных цветовых сочетаний, модным решением будет монохромный образ. Подобные модные образы будут выглядеть эффектно в любом цвете. В холодный сезон этот прием работает как нельзя лучше, благодаря возможности миксовать много слоев одежды и фактур.

Ещё статьи
Спокойствие, только спокойствие!
«Высокий» тренд
С чем носить женский плащ