Зарегистрироваться
close
logo
finn-flare
Начислим 1000 бонусов за установку мобильного приложения
Скачать
Скидка 10% при оплате онлайн и бесплатная доставка при заказе от 8000 рублей

С чем носить мужское пальто

Правильно подобранное пальто выделяет мужчину из толпы

Правильно подобранное пальто выделяет мужчину из толпы. Так считают женщины, с этим согласны и сами мужчины. Но сильный пол порой испытывает затруднения при выборе пальто. Двубортное или однобортное, длинное или короткое? С чем и как носить? Постараемся ответить на все эти вопросы и показать, с чем носят мужское пальто, на фото.

На что обратить внимание на примерке

При выборе пальто, обращайте внимание на следующие детали:

  • лацканы.
  • Чем шире у мужчины плечи, тем шире могут быть лацканы пальто. Мужчинам с узкими плечами стоит выбирать модели с неширокими лацканами.

  • Плечевые швы.
  • По посадке в области плеч оценивают, насколько верно подобран размер пальто. Правильно подобранное пальто не висит, но и не обтягивает чрезмерно плечи.

  • Комфорт.
  • Если пальто хорошо сидит в плечах, это хороший знак. Но это не все. Попробуйте пройтись, наклониться, присесть, приподнять руки. В любой ситуации вам должно быть удобно, ничего не должно стеснять ваших движений.

  • Карманы.
  • Для мужских пальто наибольшее значение имеют внутренние карманы: туда можно положить портмоне, документы, телефон.

  • Качество ткани и крой.
  • Качество ткани влияет на срок службы пальто. Лучшие модели сшиты из цельных кусков материала. Обратите внимание на швы и фурнитуру. Осмотрите подкладку, пуговицы, молнии, декоративные строчки — все должно быть качественным и выглядеть эстетично.

Посмотрим, как носить пальто мужчине, в зависимости от выбранного стиля и фасона.

image011.jpg

С чем носить классическое пальто мужчинам

Классическое пальто необходимо мужчине, чья работа или бизнес предписывают соблюдать деловой дресс-код. Отличительные черты таких пальто:

  • прямой крой;
  • длина до колена;
  • базовые цвета — черный, серый.

Классические пальто шьют из высококачественных материалов: шерсти, кашемира, смесовых тканей. Такие модели носят с другими элементами классического и делового стиля — в первую очередь, с костюмами. Костюм необязательно должен быть того же цвета, что и пальто: можно надеть темно-синий костюм с черным или серым пальто.

Яркий цвет пальто переводит его из категории классики в категорию casual или smart casual. Лучше, если это будет единственный цветовой акцент в вашем образе. Такое пальто можно сочетать с джинсами, джемперами, кроссовками в городском стиле.

Какую обувь и аксессуары выбрать к классическому пальто

В выборе аксессуаров нужно соблюдать цветовое соответствие. Кожаные аксессуары должны быть одного цвета. Например, к черным туфлям или ботинками стоит подбирать ремень, перчатки, портфель или сумку аналогичного оттенка. Также уместны шарфы нейтральных цветов.

Традиционный выбор обуви к костюму и классическому пальто — черные лакированные туфли. Однако классическое пальто отлично вписывается и в более расслабленный стиль casual. Если вы не собираетесь на важные деловые переговоры или торжественное мероприятие, наденьте на прогулку джинсы, джемпер и рубашку. Туфли замените ботинками или черными хайтопами (высокими кроссовками) из натуральной кожи. Однако определенную сдержанность классика все равно диктует: джинсы пусть будут традиционного синего цвета, без потертостей и дыр, а ботинки не выглядят откровенно спортивными или походными.

С чем носить двубортное пальто мужчинам

Однобортное пальто всегда в моде, выглядит стильно и в меру консервативно. По отношению к двубортным моделям мода более переменчива. Но в сезоне осень-зима 2019/20 классические «двубортники» как раз в тренде.

Мужчинам, предпочитающим более неформальный стиль, предлагаем обратить внимание на бушлаты. Это двубортное пальто длиной до середины бедра. Оно шьется из плотной шерсти и, как правило, дополнено крупными пуговицами. Пуговицы могут быть металлическими и имитировать принадлежность к форменной одежде. Носите бушлат с брюками или джинсами, джемпером или толстовкой, ботинками или кроссовками. Здесь допустимы и рваные потертые джинсы, и трекинговые ботинки.

С чем носить пальто-пуховики

В российском климате без пуховика никуда. Выбирая пуховик, обратите внимание на тип наполнителя и его плотность.

image013.jpg

Натуральный пух и синтетические утеплители Down fill, VIVA-H обладают самыми высокими теплозащитными свойствами. Синтетический утеплитель хорош еще и тем, что мало весит, не создает дополнительный объем, не деформируется при носке и после стирки.

Зимние пуховики нейтральных цветов с минимальным количеством отделки можно носить с деловыми костюмами и классической обувью. Пуховики ярких цветов, дополненные меховой отделкой, оригинальной фурнитурой хорошо смотрятся с одеждой стиле кэжуал или смарт кэжуал. Сочетайте их с джинсами, хайтопами, полуприлегающими джемперами, объемным трикотажем.

С чем носить длинное пальто мужчинам

Длинное пальто с поясом или без подойдет высоким мужчинам атлетического телосложения. Мужчинам невысокого роста стоит обратить внимание на модели средней длины или полупальто.

Длинное пальто сочетают с одеждой, соответствующей его стилю. Если это классика, то под пальто надевают костюм или классические брюки с элегантным джемпером. Спортивное пальто или пальто-пуховик можно надеть с джинсами, трикотажным свитером, кроссовками или ботинками. При этом джинсы можно заправить в ботинки.

Теперь, когда вы знаете, как и с чем носить мужское пальто, вам обязательно нужно пополнить свой осенне-зимний гардероб этим элементом одежды.

Ещё статьи
Спокойствие, только спокойствие!
«Высокий» тренд
С чем носить женский плащ